Sehr geehrter Besucher unserer Website, die Kommunalwahl 2019 ist vorbei!
Allen Wählerinnen und Wähler, die den Freien Wählern Ihre Stimme und damit Ihr Vertrauen geschenkt haben, danken wir ganz herzlich! Wir werden dieses Vertrauen in den nächsten 5 Jahren durch eine gute, konstruktive Kommunalpolitik vor Ort umsetzten.
Ganz herzlichen Dank auch an alle unsere Mitstreiter von der Liste der Freien Wähler Aichwald! Ihr alle habt zu unserem bisher besten Ergebnis beigetragen!
In dieser Wahlperiode 2019 bis 2024 werden die Freien Wähler im Aichwalder Gemeinderat von denselben fünf Personen wie in der letzten Periode vertreten:

Albert H. Kamm

IT-Unternehmer
Fraktionsvorsitzender
2. Stellvertr. Bürgermeister Aichwald

Weinstraße 7
73773 Aichwald (Aichschieß)
Tel. (gesch.): +49 (0) 711 655 96 – 37
Fax (gesch.): +49 (0) 711 655 96 – 36
Mobil: + 49 (0) 170-460-9094
a.kamm@t-kamm.de

Mitgliedschaft im Verwaltungsausschuss
Mitgliedschaft im Gremium „Jugendmusikschulausschuss“
Mitgliedschaft im Gremium „Ältestenrat“
Gemeinderat seit 12.06.1994

Dr. Edda Hoffmann

Ärztin für Allgemeinmedizin 
 1. Stellvertr. Fraktionsvorsitzende
 
Schönbühlstr. 16/1
73773 Aichwald (Krummhardt)
 
 
Mitgliedschaft im Verwaltungsausschuß
Stellvertr. Mitgliedschaft im Jugendmusikschulausschuss
Gemeinderätin seit 28.07.2014
 

Jochen Wieland

 
Berufsfeuerwehrmann
Landeshauptstadt Stuttgart
 2. Stellvertr. Fraktionsvorsitzender
 
Seestraße 19
73773 Aichwald (Schanbach)
Tel. priv. 0711-3630345
Tel. gesch. 0711-2167-0
jochen.wieland@vodafonemail.de
 
Mitgliedschaft im Technischen Ausschuß
Gemeinderat seit 28.07.2014
 
 

Günter Maier

Maschinenbautechniker

Weihergasse 5
73773 Aichwald (Aichschieß)
Tel. (privat): 0711 / 36 43 07
Tel. (gesch.): 0711 / 3191 -228

Mitgliedschaft im Technischen Ausschuss

Mitglied im Verkehrsausschuss

Stellvertr. Mitgliedschaft im Kulturbeirat
Gemeinderat seit 22.10.1989

Hubert Kiesel

selbst. Maurermeister

Gartenstraße 23
73773 Aichwald (Schanbach)
Tel. (privat): 0711 / 36 36 90
Mobil (gesch.): 0171 / 20 49 121
kiesel-bau@t-online.de

Mitgliedschaft im Technischen Ausschuss
Gemeinderat seit 13.09.2004

 



    • 25.11.2019
    Technischer Ausschuß und Gemeinderatssitzung
    • 16.12.2019
    Technischer Ausschuß und Gemeinderatssitzung
    • 20.01.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 17.02.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 23.03.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 04.05.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 25.05.2020
    Technischer Ausschuss und Verwaltungsausschuss
    • 29.06.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 27.07.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat
    • 28.09.2020
    Technischer Ausschuss und Gemeinderat